БЕСПЛАТНО! ПРОСМОТРЕТЬ и СКАЧАТЬ ПОШАГОВАЯ ОБУЧАЮЩАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ КУРС ДЛЯ НОВИЧКОВ

Стильная одежда для ваших стен ARTFRESCO™KIEV.UKRAINE.

Венецианская штукатурка

Bенецианская штукатурка получила свое название благодаря широкому распространению в Венеции. В стоящем на воде городе облицовка тяжелым натуральным камнем не особо приветствовалась, да и была дорогим удовольствием. Устойчивый к повышенной влажности жидкий аналог мрамора стал удачной находкой.

Итак, на сегодняшний день существует два различных по составу вида венецианской штукатурки: известковая и акриловая. В обеих содержится мраморная пыль – это является признаком того, что вы покупаете настоящую венецианскую штукатурку. Известковая штукатурка – классический вариант, она более экологична за счет натурального состава и может применяться не только в интерьере, но и на фасадах. Акриловая же отличается своей экономичностью – ее расход меньше, чем известковой. По своему внешнему виду она не уступает классической, а за счет полимерной основы препятствует появлению микротрещин. Венецианская штукатурка различна по качеству, которое проще всего определить по стране производства. Италия, как родина мраморной штукатурки, производит настоящую венецианку. Материал способен имитировать не только натуральный камень, но и дерево, кожу и другие фактуры.

.

Марморино

С помощью покрытия Марморино можно получить отделку благородно гладкой и однородной поверхности с помощью известкового декоративного покрытия, входящего в его основу. С помощью штукатурки Мармориноотделываются интерьеры жилых помещений.Получается вид дорогой отделки, как в классическом, так и в современном стиле. С помощью этого покрытия можно добиться элегантной, шикарно смотрящейся отделки стен. На стенах появится чередование более светлых и более темных матовых(если слабо заполировано) или полупрозрачных (при интенсивной обработке) пятен. Этот материал наносится на штукатурку с ровной и неоднородной поверхностью. В составе данной декоративной штукатурки входит известковое молочко длительной выдержки, которое хорошо процежено и обработано специальным образом. Технология и особый состав покрытия гарантируют отличную прочность и длительное время до застывания, а также срок годности, и способности этого материала пара – проницаемостью. Поверхность с таким декоративным покрытием не загрязняется и хорошо устойчива к воздействию плесени и бактерий.

.

Травертино

Травертино – минеральная штукатурка “с эффектом под травертин”.

Данный материал имеет отличные эстетические качества, а так же отличается легкостью нанесения, нетоксичностью и паропроницаемостью. Состав и свойства Травертино штукатурки препятствуют образованию и размножению бактерий и прочих вредных микроорганизмов на поверхности стены. Декоративная штукатурка Травертино прекрасно подходит для создания классических интерьеров. Данный материал красиво и гармонично смотрится в камерных помещениях, а текстура и фактура камня придает интерьеру объема и строгости, добавляет эффекта старины.Штукатурка Травертино отличается еще и тем, что ее можно колеровать в любой из полусотни цветов и оттенков. В зависимости от необходимости можно создать яркий или, наоборот, более спокойный оттенок. Несмотря на данную возможность, самыми востребованными все же являются цвета пастельной группы, спокойные оттенки. Такая тенденция основана на том, что покрытие более спокойной цветовой гаммы идеально сочетается абсолютно с любыми предметами интерьера, которые могут быть выполнены как в классическом стиле, так и неоклассическом. Декоративная штукатурка Травертин идеально подходит и для современных интерьеров.

https://www.youtube.com/watch?v=RyEKWikTlTI